Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах в 2022 году

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 года № 946 (с изменениями) «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» Федеральная служба государственной статистики во всех субъектах Российской Федерации, в том числе в Вологодской области, проводит Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

По России наблюдению подлежат 160 тысяч домохозяйств, в том числе в Вологодской области - 1512 домохозяйств. Отбор населенных пунктов (счетных участков), в которых проводится наблюдение, произведен Росстатом централизованно.

Обследование проводится с 20 января по 2 февраля 2022 года.

В выборку по Вологодской области включен п.Сосновка и д.Семенково-2 Вологодского муниципального района.

Обследованию в поселке Сосновка подлежат члены домохозяйств, проживающие в домах по ул.Рабочей, ул.Набережной, ул.Сосновой, ул.Луговой, ул.Мелиораторов, ул.Набережной.

Опросы населения проводят интервьюеры, которые при проведении обследования должны предъявлять именное удостоверение Федеральной службы государственной статистики и паспорт.

Опросы будут проводиться с учётом необходимости обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Вся информация, полученная в процессе опроса, конфиденциальна и будет использоваться исключительно в целях исследования.

Bez_nazvania_4.png

21.12.2021