20 ноября 2021 года в Вологодском муниципальном районе стартовал конкурс «Успех года» 2021

Документы на участие в конкурсе принимаются по 15 декабря 2021 года (Постановление администрации Вологодского муниципального района от 25.11.2021 № 230-02 «О районном конкурсе «Успех года»).

Конкурс проводится с целью поощрения граждан, групп граждан, внесших значительный вклад в развитие и процветание Вологодского муниципального района, благополучие его жителей.

Проведение Конкурса приурочивается ежегодно к Новому Году. Звание присваивается за конкретные достижения и/или заслуги по итогам текущего года.

Подробнее о конкурсе

Организатором конкурса является администрация Вологодского муниципального района (далее по тексту - Администрация), которая осуществляет:

- информирование о конкурсе;

- прием документов на участие в конкурсе;

- консультирование по вопросам, связанным с проведением конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Успех года в сфере хозяйственно-экономической деятельности» - за достижение или заслугу в сферах сельского хозяйства, бизнеса, промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, торговли, бытового обслуживания населения. Участниками конкурса в данной номинации могут быть работники в сферах сельского хозяйства, бизнеса, промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, торговли, бытового обслуживания населения.

- «Успех года в сфере социальной деятельности» - за достижения или заслугу в сферах здравоохранения, образования, социального обслуживания населения, культуры и искусства, физической культуры и спорта. Участниками конкурса в данной номинации могут быть работники в сферах здравоохранения, образования, социального обслуживания населения, культуры и искусства, физической культуры и спорта.

- «Успех года в сфере общественной деятельности» - за благотворительную и добровольческую деятельность, достижение общественно полезных целей. Участниками конкурса в данной номинации могут быть лица, оказывающие благотворительную и добровольческую деятельность для достижения общественно полезных целей.

- «Успех года. Местное самоуправление» - за достижения или заслугу в сфере местного самоуправления, управления территориями. Участниками конкурса в данной номинации могут быть как сельские поселения, так и представители территориального общественного самоуправления (ТОС), старосты населенных пунктов, лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, работники органов местного самоуправления;

- «Успех года. Молодое поколение» - за трудовые достижения молодых специалистов в различных сферах деятельности, внесение значительного вклада в развитие района. Участниками конкурса в номинации «Успех года. Молодое поколение» могут быть граждане в возрасте до 35 лет включительно (на момент подачи ходатайства), имеющие высшее или среднее профессиональное образование, отработавшие (состоящие) в организации или общественном объединении не менее двух лет.

Выдвижение номинантов на конкурс осуществляют коллективы организаций, общественных объединений, осуществляющих деятельность на территории Вологодского муниципального района.

Ходатайство о присвоении звания оформляется в письменном виде и направляется в Администрацию. В ходатайстве указываются: фамилия, имя, отчество лица, в отношении которого подаются документы; описание достижений или заслуг по итогам текущего года, за которые может быть присвоено звание.

К ходатайству о присвоении звания прилагаются:

- характеристика лица, в отношении которого подаются документы, объем характеристики не более 2-х листов;

- документы и материалы, подтверждающие достижения и/или заслуги номинанта.

К указанным ходатайствам прилагается согласие гражданина на обработку персональных данных по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению.

Положение о районном конкурсе «Успех года»

Состав конкурсной комиссии

Один и тот же гражданин может быть представлен только в одной номинации.

Решение о присвоении звания «Успех года» принимает конкурсная комиссия.

Решение Конкурсной комиссии по результатам заседания оформляется протоколом, в котором указываются члены Конкурсной комиссии, присутствующие на заседании, и итоговый список победителей Конкурса.

Конкурсные материалы направляются:

- лично (в рабочие дни с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00) или по почте по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 24, каб. 306 А, справки по телефону 8 (8172) 21-01-61;

- на электронный адрес: ookr@volraion.ru, с указанием темы письма «Конкурс «Успех года», контактный телефон участника конкурса.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе.


20.11.2021