В Вологодском районе стартует конкурс «Самая красивая деревня Вологодского района» в 2021 году

В целях устойчивого развития сельских территорий Вологодского муниципального района, повышения качества и уровня жизни сельского населения на территории Вологодского муниципального района с 1 июля по 15 августа 2021 года проводится конкурс «Самая красивая деревня Вологодского района».

Организаторами Конкурса являются администрация Вологодского муниципального района и Вологодское районное отделение Совет женщин Вологодского регионального отделения общественно-государственной организации «Союз женщин России» (далее – Организатор конкурса).

В Конкурсе могут участвовать не более трех деревень от одного сельского поселения Вологодского муниципального района за исключением административных центров. Населённые пункты: сёла и посёлки к участию в Конкурсе не допускаются.

Конкурс проводится с 1 июля по 15 августа 2021 года в 3 этапа.

Этапы конкурса:

1-й этап: с 1 июля по 30 июля 2021 года – прием заявок и конкурсных документов, регистрация участников Конкурса;

2-й этап: с 31 июля по 6 августа 2021 года – оценка объектов Конкурса с выездом на место;

3-й этап: с 7 августа по 15 августа 2021 года – подведение итогов и определение победителей.

Для участия в Конкурсе инициативная группа жителей деревни, староста или глава сельского поселения в срок до 30 июля 2021года представляет Организатору Конкурса материалы, содержащие:

- заявку на участие в районном конкурсе «Самая красивая деревня Вологодского района» по форме, согласно приложению 1 к настоящему Положению;

- фотографии (в количестве от 15 до 20 штук), которые должны отражать внешний вид деревни, домов, улиц, приусадебных участков. Фотоматериалы должны давать представление о благоустроенности и санитарном состоянии территории деревни. Фотографии должны быть подписаны, указан год съемки;

- согласие на обработку персональных данных одного из членов инициативной группы, согласно приложению 2 к настоящему положению.

Все материалы должны быть вложены в папку с файлами.

Конкурсные материалы:

- предоставляются лично (в рабочие дни с 8.00 до 17.15, перерыв на обед с 12.00 до 13.00, в пятницу с 8.00 до 16.00) или направляются по почте по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Пушкинская, д. 24, каб. 306 а, справки по телефону 8 (8172) 21-01-61;

- направляются на электронный адрес: ookr@volraion.ru, с указанием темы письма «Конкурс «Самая красивая деревня Вологодского района», контактного телефона участника конкурса.

Подведение итогов Конкурса осуществляется конкурсной комиссией.

Конкурсная комиссия осуществляет оценку деревень, представленных на Конкурс, с выездом на место. При подведении итогов Конкурса учитываются:

- заключения членов комиссии по результатам выездов на место;

-оригинальность, индивидуальность и качество оформления деревни;

-создание комфортных условий для проживания населения.

Решение о результате Конкурса оформляется протоколом, который подписывается членами конкурсной Комиссии, принявшими участие в заседании.

Деревни, занявшие призовые места, награждаются дипломами 1, 2 и 3 степеней и подарочными сертификатами, которые используются на благоустройство деревни.

Самым благоустроенным деревням вручаются таблички «Деревня образцового содержания».

Документы

22.06.2021