Дом, построенный по программе переселения, сдали раньше срока

Сегодня, 26 августа 2015 года, в с.Кубенское сдали в эксплуатацию раньше срока 16-квартирный жилой дом, построенный по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В торжественной церемонии приняли участие глава Вологодского района Александр Гордеев, глава Кубенского сельского поселения Леонид Черняев, представители строительной компании, новосёлы и др.

Первый с приветственным словом к жителям села обратился глава района. Он поздравил новосёлов с радостным событием, поблагодарил администрацию поселения и строителей за плодотворное сотрудничество, которое и стало залогом качественно выполненной, причем раньше срока, работы. Глава поселения получил от строителей символический ключ от дома. В свою очередь, Леонид Черняев вручил им благодарственное письмо и подарок.

Продолжилась торжественная церемония посадкой деревьев, музыкальным выступлением местного хора, а также приветствием Домового, который впустил первой в новый дом, конечно же, кошку.

Отметим, всего в этом году в Вологодском районе будет расселено 78 семей, 205 человек получат ключи от новых квартир. Сейчас строительство домов по программе ведётся в Стризневе, Сосновке и Новленском. Качество и ход работ находятся на особом контроле районной администрации.

Натела Квачадзе

26.08.2015