Глава района встретился с перевозчиками

Накануне вечером, 12 августа 2015 года, в администрации Вологодского района состоялось совещание по вопросу распределения финансовых средств от продажи проездных билетов «Забота». В малом зале собрались глава Вологодского района Александр Гордеев, заместитель главы района Игорь Быков, заместитель начальника департамента градостроительства и инфраструктуры г.Вологды Антон Мусихин, а также индивидуальные предприниматели Вологодского района, занимающиеся пассажирскими перевозками.

Мнения участников совещания по вопросу распределения финансовых средств от продажи проездных билетов «Забота» разделились: одни посчитали, что правильнее отталкиваться от произведенного километража, другие – от направления маршрута. В результате глава Вологодского района поручил проанализировать затраты каждого из индивидуальных предпринимателей. «Исходя из данных этого мониторинга, мы и будем принимать решение. Оно должно быть справедливым и устраивать всех перевозчиков. Главная наша задача – организовать стабильную работу автобусов по самым разным направлениям. У каждого жителя даже самого отдаленного уголка Вологодского района должна быть возможность выехать и в город, и в любой населенный пункт», - рассказал Александр Гордеев.

Отметим, в этом году система распределения средств останется прежней.

Натела Квачадзе

13.08.2015