Отстающие от графика строители будут наверстывать упущенное, работая в две смены

Глава района Александр Гордеев провел совещание по вопросам строительства домов по программе переселения аварийного жилфонда. В нем приняли участие руководители строительных компаний-подрядчиков, главы сельских поселений и специалисты управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства. Собравшиеся заслушали доклады строителей. Только в одном из четырех поселений они вписываются в свой график. В Кубенском уже ведутся внутренние работы. Остальным придется наверстывать упущенное… Глава района и его заместители каждую неделю выезжают на места, чтобы проконтролировать ход работ. Сегодня строители заверили, что бригады будут трудиться в две смены и сдадут дома вовремя.

В Вологодском районе во II этапе переселения аварийного жилфонда в 2014-2015 годах в рамках областной адресной программы №7 «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Вологодской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2017 годы» принимают участие четыре сельских поселения - Кубенское, Сосновское, Новленское и Старосельское.

В III этапе переселения должны принять участие еще четыре сельских поселения – Спасское, Марковское, Лесковское и Семенковское. Планируется строительство 91 квартиры.

26.05.2015