Новый проездной "Забота" за 900 рублей будет действовать на районных и городских маршрутах

Введение такого проездного – результат длительных переговоров между администрацией Вологодского района, администрацией города Вологды и предприятиями-перевозчиками.

Итоги проделанной работы были подведены на встрече Игоря Быкова, заместителя главы Вологодского района, Антона Мусихина, заместителя начальника департамента градостроительства и инфраструктуры администрации города Вологды, с представителями транспортных организаций. Эта встреча состоялась в пятницу, 17 апреля.

Воспользоваться единым проездным билетом стоимостью 900 рублей смогут держатели карты «Забота» - жители района и города, как на районных, так и на городских маршрутах.

Единый проездной будет действовать на внутрирайонных маршрутах, всех автобусах ПАТП-1 и троллейбусах ВологдаЭлектроТранса в период с первого мая по 31 октября 2015 года и поступит в продажу с 22 апреля. Его можно приобрести в кассах автовокзала, предъявив карту «Забота» и паспорт.

P.S. В апреле текущего года на территории района действует только внутрирайонный проездной «Забота» стоимостью 900 рублей, которым пользуются жители и района, и города.

Екатерина Старостина

20.04.2015