19 объектов села Новленское получили возможность газификации

Третью очередь распределительного газопровода запустили в эксплуатацию в заречной части села Новленское. Это долгожданное для местных жителей событие произошло в пятницу, 26 декабря. Возможность газификации получили 18 домовладений – это 26 квартир, и одно предприятие - охотничья база.

В мероприятии приняли участие глава Вологодского района Александр Гордеев, главный специалист управления экономической политики департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Наталия Кундина, глава Новленского сельского поселения Светлана Черепанова, газовики – представители предприятия, которое занималось проектно-сметными, строительно-монтажными и пуско-наладочными работами, а также ремонтно-эксплуатационной службы.

Право разрезать красную ленточку вместе с Александром Гордеевым получили Светлана Черепанова и Игорь Горохов. Последний – директор охотничьей базы - тоже приложил немало усилий для того, чтобы здесь появилось голубое топливо.

Газификация проводилась в рамках муниципальной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Вологодского района Вологодской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Протяженность построенного распределительного газопровода составила 1,990 километра. Стоимость строительства – 6,9 миллиона рублей.

- Газификация района – одно из основных направлений нашей работы, так как газ дает экономический эффект хозяйствующим субъектам и делает жизнь населения гораздо комфортнее. В уходящем году построено 12 километров газораспределительных сетей в девяти населенных пунктах района, что в два раза больше, чем в прошлом. Запущена в эксплуатацию газовая котельная в поселке Надеево, начато строительство газовой котельной в поселке Ермаково, - отметил глава района Александр Гордеев в своем выступлении.

Екатерина Старостина

29.12.2014