Глава района ознакомился с ходом строительства дома по программе переселения аварийного жилфонда

Глава района Александр Гордеев и его заместитель Игорь Быков ознакомились с ходом строительства многоквартирного кирпичного дома в рамках программы переселения аварийного жилфонда в селе Кубенское, где побывали 14 ноября.

В Кубенском поселении был проведен аукцион на долевое строительство 13 квартир для переселенцев (они строятся в 16-квартирном доме), выполнены работы по монтажу фундаментных блоков и ведется кладка кирпича первого этажа. Представители районной администрации в сопровождении главы Кубенского поселения Леонида Черняева встретились на строительной площадке с рабочими и задали им ряд вопросов.

Во II этапе переселения граждан из аварийного жилфонда в 2014-2015 годах* участвуют четыре поселения Вологодского района - Кубенское, Сосновское, Новленское и Старосельское. По информации управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства, планируется переселить 211 человек из 81 квартиры общей площадью 3807,7 квадратных метра в 31 доме. Цена вопроса – 131 миллион рублей.

В Сосновском, Новленском и Старосельском поселениях проведены аукционы на право аренды земельных участков и заключены договоры аренды. Муниципальные контракты с победителем аукциона на долевое строительство будут заключены ориентировочно в декабре 2014 года. Сроки строительства: Кубенское, Новленское и Стризнево – 01.09.2015 года, Сосновка – 01.10.2015 года.

*В рамках областной адресной программы №7 «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Вологодской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2017 годы».

Екатерина Старостина

17.11.2014