Четыре поселения Вологодского района участвуют во II этапе переселения граждан из аварийного жилфонда

Четыре поселения Вологодского района - Кубенское, Сосновское, Новленское и Старосельское, участвуют во II этапе переселения аварийного жилфонда в 2014-2015 годах в рамках областной адресной программы №7 «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Вологодской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2017 годы».

Всего, по информации управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства, на этом этапе программы планируется переселить 31 дом: 81 квартиру общей площадью 3807,7 квадратных метра, где зарегистрировано 211 человек. Цена вопроса – 131 миллион рублей.

- В Кубенском поселении проведен аукцион на долевое строительство 13 квартир в малоэтажном многоквартирном доме в селе Кубенское. Выполнены работы по монтажу фундаментных блоков и частичная кладка кирпича первого этажа. В Сосновском, Новленском и Старосельском поселениях проведены аукционы на право аренды земельных участков и заключены договоры аренды. Поселения готовят конкурсную документацию на долевое строительство жилых помещений в поселке Сосновка, селе Новленское и деревне Стризнево, - пояснил заместитель главы района по народно-хозяйственному комплексу Игорь Быков.

Извещение о проведении электронного аукциона на долевое строительство в Сосновке, Новленском и Стризневе планируется на первую декаду ноября 2014 года. Муниципальные контракты с победителем будут заключены ориентировочно в декабре 2014 года. Сроки строительства: Новленское и Стризнево – 01.09.2015 года, Сосновка – 01.10.2015 года.

Екатерина Старостина

30.10.2014