В Надеево в ближайшее время заработает новая блочно-модульная газовая котельная

Сегодня глава района проинспектировал строительство новой блочно-модульной котельной в поселке Надеево.

В настоящее время в поселок доставлена и монтируется абсолютно новая газовая котельная. В связи с приближающимися холодами глава района Александр Гордеев потребовал от строителей ускорить проведение оставшихся работ, поскольку обеспокоен отсутствием тепла в домах жителей п.Надеево. Инвестор планирует сдать данную котельную в эксплуатацию в ранее обещанные сроки, в октябре этого года.

Напомним, что с установкой новой котельной решается проблема с бесперебойной подачей горячей воды и теплоснабжения в поселке, сейчас подача этих коммунальных благ зависит от котельной, которую отключили за долги агрохолдинга «Надеево» за газ. Именно поэтому районной властью было принято решение построить альтернативную газовую котельную, независимую от «Надеево».

Отметим, что сложившаяся система работы с инвесторами приносит свои результаты: большая часть убыточных котельных в районе уже заменена.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

17.09.2013