Маленькое, но важное событие в жизни района

Открытие дороги «Непотягово – Кудрино» в Спасском поселении Вологодского района стало настоящим праздником для местных жителей.

На церемонию открытия участка дороги протяженностью в 400 м собрались глава района Александр Гордеев, глава Спасского сельского поселения Ирина Тарабухина, заместитель главы района Михаил Округин и жители деревни.

«Если раньше нам приходилось ехать по колее, идущей по полям сельхозназначения, то сейчас мы можем быстро и безопасно добраться до нужного нам места. Сбылась мечта, мы отныне не аборигены, потому что дорога свяжет нас с миром», - рассказывает Ольга Миролюбова, жительница деревни Кудрино, в которой проживает порядка ста человек вместе с дачниками. По словам жителей, раньше на этом участке застревал даже грузовой транспорт.

«На эту дорогу мы возлагаем определенные надежды. Построенная дорога даст дыхание и развитие деревне. Пуск ее имеет большое социально-экономическое значение и для района», - отметил Михаил Округин, поздравляя жителей с этим знаменательным событием в жизни их деревни.

Ремонт дороги произведен по долгосрочной целевой программе "Развитие и совершенствование сети автомобильных дорог общего пользования, находящихся вне границ населенных пунктов в границах Вологодского муниципального района на период 2013-2015 годы и перспективу до 2020 года".

Отметим, что затраты на строительство грунтовой дороги составили 2 млн.200 тыс.рублей.

пресс-секретарь Ольга Симонова

04.09.2013