Газифицирована еще одна деревня Вологодского района

Долгожданное событие в жизни деревни Шолохово - в 25 домов этого населенного пункта пришло голубое топливо. Это стало возможным благодаря конструктивному сотрудничеству районной администрации и газовиков.

Поздравить жителей со знаменательным событием в их жизни приехали глава района Александр Гордеев, заместитель генерального директора ОАО «Вологдагаз» Сергей Николаев, заместитель директора по строительству филиала ОАО «Газпром газораспределение» в Вологодской области Игорь Воробьев, начальник управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства администрации района Светлана Москвинова, представители ООО «Северная Компания» и администрации сельского поселения.

«После долгих ожиданий вы получили возможность пользоваться таким благом, как природный газ. Ваши дома станут теплее и уютнее, а сама жизнь - более комфортной», - отметил Игорь Воробьев, поздравляя селян с праздником.

«Для деревни пуск газа — это одно из важнейших событий в ее истории. Отныне не придется покупать баллоны с газом, а значит, расходы на коммунальные услуги значительно сократятся», - сказала Светлана Москвинова. По ее словам, протяженность газопроводов составила порядка двух километров, а стоимость строительства - около 4 млн. руб.

Почетное право зажечь факел было предоставлено жительнице деревни Татьяне Соколовой и ее внучке Лере Буликовой. Под громкие аплодисменты собравшихся символический факел был зажжен.

Напомним, что в планах администрации – газифицировать район полностью, а в ближайшее завершить газификацию с. Новленское и п.Можайское.

Отметим, что сегодня Вологодский район газифицирован на 70%.

пресс-секретарь Ольга Симонова

29.08.2013