Глава района встретился с жителями д. Щукарево по вопросу ремонта дороги

Сегодня глава муниципалитета Александр Гордеев приехал в д. Щукарево Семенковского сельского поселения, чтобы решить проблемный вопрос. Поводом стали обращения дачников, сетующих на плохое состояние сельской дороги в период дождей.

Как оказалось, данная дорога разрушается сельскохозяйственной техникой СПК Агрофирмы «Красная Звезда». Инициативная группа жителей неоднократно обращались к руководству предприятия с просьбой не разбивать построенную дорогу, но к общему знаменателю так и не пришли.

Выслушав старосту деревни, глава принял решение достичь договоренности с директором Агрофирмы о том, чтобы техника предприятия проезжала во время посевных и уборочных работ по краю поля, не затрагивая дорогу, которую дачники содержат и на свои средства в том числе. Таким образом, дорогу длиной в 920 метров можно будет сохранить.

Жители остались довольны результатом встречи. Капитальный ремонт дороги ожидается в 2015 году.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

02.08.2013