Глава района провел выездное совещание по вопросу ремонта дорог

Накануне глава муниципалитета Александр Гордеев провел выездное совещание по вопросу восстановления дорог к деревням Ивановское Марковского поселения и Сестрилка Подлесного с/п.

Вместе с заместителем по народному хозяйству Михаилом Округиным и главами сельских поселений глава района проехал на машине эти участки, чтобы убедиться лично в необходимости их ремонта, после чего состоялась встреча с населением, на которой была достигнута договоренность начать работу с самых проблемных участков.

Дорога к д. Ивановское, где прописан 1 человек и проживает в летний период порядка 30 человек-дачников, требует серьезных финансовых вложений, поэтому было решено в этом году данный участок прогрейдировать и сделать частичную подсыпку на въезде с трассы Вологда - Ростилово. В следующем году необходимо провести все оставшиеся работы. В настоящее время подъезд к населенному пункту осуществляется по дороге, проходящей по землям сельхозназначения, находящихся в аренде ООО "Племзавод Родина".

На основании графика строительства дорог, утвержденного главой района, «подъезд к д. Сестрилки» включен в перечень объектов долгосрочной целевой программы «Развитие и совершенствование сети автомобильных дорог, находящихся вне границ населенных пунктов в границах Вологодского муниципального района на период 2013 – 2015 годы и перспективу до 2020 года».

Засыпать проблемные участки щебнем и песком дорогу на Сестрилки в этом году – также первоочередная задача администрации района.

В ходе объезда Гордеев поставил специалистам ряд задач, прежде всего – учитывать мнение жителей и запланировал на 2 августа встречу с населением в д. Щукарево также по вопросу ремонта дороги.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

02.08.2013