Глава района провел выездное совещание в п. Марфино

В администрацию Вологодского района поступает большое количество вопросов от граждан, проживающих в новых домах п. Марфино.

Основными проблемными моментами на сегодняшний день являются качество водоснабжения, незавершенное благоустройство дворовых территорий, а также обустройство автостоянки, площадок отдыха и физкультурной площадки у дома № 8 по ул. Центральной.

Чтобы ознакомиться с ситуацией о проведении благоустройства территории, глава Вологодского района Александр Гордеев выехал в Марфино. На совещании, организованное им, присутствовали глава сельского поселения Александра Романенко, заместитель главы района по народному хозяйству Михаил Округин, начальник управления строительства, энергетики и коммунального хозяйства администрации района Светлана Москвинова, директор ООО СКК «Стройальянс» Александр Балашов, который является застройщиком этой территории, строители и директор ООО «Тепловодоресурс» Игорь Беляев.

В ходе совещания были определены проблемы и даны поручения в течение месяца выполнить график строительных работ по благоустройству поселка всем, кто задействован в строительстве «Жилой застройки д. Марфино». Так, должно быть выполнено благоустройство придомовых территорий, тротуаров, дренажных канав, подходов и подъездов к домам. Глава муниципалитета попросил устранить нарушение по установке столба сетей электроснабжения у дома № 1 по ул. Октябрьской. Кроме того, необходимо организовать мероприятия по ремонту водопроводных сетей, поскольку низкий напор воды и ее некачественная очистка имеют место быть. Также стоял вопрос по уборке строительного песка с проезжей части на улице Центральной. Все проблемные вопросы поселка должны быть разрешены до 23 августа 2013 года.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

26.07.2013