В районе идет подготовка к отопительному сезону

24 июля 2013 г. в администрации района прошло расширенное заседание  рабочей группы по подготовке к отопительному сезону 2013 – 2014 г.г., которую возглавил глава района Александр Гордеев.

В совещании также приняли участие заместители главы района, руководители предприятий-поставщиков энергоресурсов, ресурсоснабжающих организаций и главы сельских поселений

На сегодняшний день задолженность жилищно-коммунальных предприятий района за энергоносители составляет порядка 165 млн. рублей. Среди основных должников – ОАО «Птицефабрика Ермаково», ЗАО «Надеево», ЗАО «Вологодская птицефабрика», ООО «Аспект», ООО «Пудега-ресурс» и другие. Каждый из присутствующих руководителей отчитался, какая работа была проделана в части погашения задолженности. Также заслушали глав сельских поселений о ходе подготовки к зиме в населенных пунктах, о возникших проблемах и путях их решения.

Несмотря на то, что определены основные задачи по подготовке к зиме, составлены планы ремонтов коммунальных и социальных объектов, руководители понимают, что предстоит сделать очень много для того, чтобы войти в зиму без чрезвычайных ситуаций.

Одним из главных направлений предстоящих работ является борьба с должниками. Сегодня в районе имеются семьи, задолженность за коммунальные услуги у которых составляет более 100 тысяч рублей, потому глава района дал поручение главам поселений еженедельно проводить комиссии с нерадивыми жителями в присутствии судебных приставов и в целом взять  подготовку объектов ЖКХ на контроль. Кроме того, руководителям жилищно-коммунальных предприятий необходимо выполнить графики погашения задолженности.

В ходе совещания было принято решение проводить подобные заседания один раз в две недели.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

25.07.2013