В Вологодском районе состоялся торжественный пуск модульной газовой котельной

Сегодня в п. Васильевское Марковского сельского поселения состоялся пуск новой современной газовой котельной.

Кнопку запуска оборудования нажали глава Вологодского района Александр Гордеев и главный инвестор, директор ООО «Аспект-В» Олег Паскида.

Модульная газовая котельная мощностью 6 МВт установлена в поселке взамен морально и физически устаревшей. Новая котельная позволит сократить расходы и, самое главное, повысить надежность и качество обеспечения населения тепловой энергией. «Эта котельная будет работать экономически эффективно и приносить прибыль, за счет которой мы будем окупать этот инвестиционный проект примерно 5 лет», - сказал главный инвестор.

Как отметил заместитель главы Вологодского района Михаил Округин, сегодня в районе идет строительство мощных современных энергосберегающих котельных в соответствии с программой энергосбережения, которая была разработана и утверждена главой района. Эта котельная отвечает всем требованиям безопасности.

Поздравляя жителей поселка со знаменательным событием в их жизни, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Владимир Агафонов выразил слова признательности и благодарности главе района: «Ту работу, которую сегодня осуществляет руководство Вологодского района, необходимо ставить в пример другим муниципальным образованиям нашей области. В этом районе это уже 16-ая котельная, которая переведена на эффективное голубое топливо, а это уют и тепло в наших домах».

Слова поздравлений прозвучали и от главы сельского поселения Михаила Тютина.

По сложившейся традиции Настоятель Храма Святителя Николая, отец Алексей отслужил молебен по случаю пуска котельной.

Отметим, что газификация района будет продолжена. Следующий в списке – п. Надеево.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

19.07.2013