Глава района ознакомился с ходом благоустройства территории п. Марфино

Глава Вологодского района Александр Гордеев побывал в п. Марфино, где ознакомился с ходом работ по благоустройству поселка, осмотрел дворовые территории многоквартирных домов.

Напомним, что в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» на территории района осуществляется реализация проекта массового малоэтажного жилищного строительства участка застройки д. Марфино.

Согласно утвержденной градостроительной документации общая площадь территории участка массового жилищного строительства составляет 41,5 га и рассчитана на 1400 жителей. Всего будет построено 142 жилых дома с количеством квартир 536 с общей площадью 45 500 кв.м.

Сегодня вид поселка меняется, преображаются улицы и дворовые территории, регулярно проводятся субботники. Результатами благоустройства глава муниципалитета остался доволен. «Есть еще, правда, мелкие недостатки, но их обещают устранить в ближайшее время», - сказал Александр Гордеев.

Отметим, что в рамках проекта так же запланировано строительства амбулатории на 100 посещений (дом врача общей практики), детский сад на 110 мест, газовая котельная, торговый комплекс, крытый рынок, два магазина.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

11.07.2013