В селе Кубенское и посёлке Кипелово модернизируют систему водоснабжения

Минстрой РФ согласовал предстоящие работы.

Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодчины направил в Министерство строительства и ЖКХ России 12 заявок на субсидии в рамках федерального проекта «Чистая вода».

Деньги планируется направить на строительство, реконструкцию и ремонт 12 коммунальных объектов сразу в нескольких муниципальных образованиях региона.

Из этих заявок министерство уже согласовало семь: по городам Бабаево и Вытегра, селу имени Бабушкина. посёлку Суда и селу Яганово Череповецкого района, а также по двум населённым пунктам Вологодского района – селу Кубенское и посёлку Кипелово.

Напомним, что сейчас в рамках проекта «Чистая вода» проводится модернизация водоснабжения в деревне Стризнево (Старосельское поселение). На проведение этих работ были выделены 81 миллион 200 тысяч рублей, в том числе 74 миллиона 800 тысяч – из федерального бюджета. Ожидается, что модернизация будет завершена в 2023 году.