В поселке Васильевское начали строительство газопроводов для догазификации

От жителей Васильевского поступило 79 заявок на догазификацию, заключено 37 договоров о подключении. К земельным участкам уже прокладывают 13 газопроводов-вводов, а будущие абоненты готовят дома к приему газа, сообщает пресс-служба Правительства области.

Всего в Вологодском районе в программу догазификации вошло 75 населенных пунктов.

«Жители активно подают документы. Уже более 2200 заявок одобрено Газпромом. Заключено порядка 1800 договоров на проведение сетей до границ земельных участков, более 700 человек подписали контракты на оборудование коммуникаций в границах своих территорий», – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Напоминаем, что заявку на догазификацию можно подать несколькими способами:
- через портал Госуслуг
- в Администрации Вологодского района
- в администрациях сельских поселений
- в МФЦ района,
- клиентских центрах ООО «Газпром Межрегионгаз Вологда» и АО «Газпром газораспределение Вологда».