В ожидании перемен

Приоритетные проблемы поселка Куркино и пути их решения обсудили представители администрации Вологодского района с местным активом.

В выездном совещании приняли участие глава Вологодского района Александр Гордеев, представители администрации района и Майского сельского поселения. Главными героями прошедшей 24 октября встречи стали жители п. Куркино, для которых самыми больными стали вопросы газификации и строительства дорог по улицам Садовая, Полевая и Весенняя.

«Я в курсе всех ваших проблем, - обратился к жителям Куркино Александр Гордеев, - Вопрос надо решать. Необходимо изыскать денежные средства. Основные затраты лягут на плечи Майского сельского поселения, часть средств будет предусмотрена в бюджете района, остальная часть равными долями распределится между жителями поселка». Было принято решение до конца этого года заказать технические условия, в 2013 году – выполнить проектные работы, после чего уже начать строительство газопровода. Цена вопроса составит порядка 10 миллионов рублей.

Не менее важным в обсуждении стал вопрос строительства дорог по улицам Садовой, Полевой и Весенней. В ближайшее время необходимо разработать проект, согласно которому будет выполнен ремонт дорожного покрытия.

Не менее радостным для жителей стало сообщение директора ГОНО «Куркино» Геннадия Соболева о том, что с декабря следующего года большегрузный транспорт прекратит свое движение по центральной улице поселка. Это связано с перемещением гаражных боксов на другую территорию.

Сейчас жители поселка – в ожидании перемен. Причем в лучшую сторону. «Вопросы газификации, ремонта дорог и поддержки населения следует решать последовательно и целенаправленно», - подытожил сказанное глава района и обещал жителям, что к 2015 году у них будут и газ, и хорошая дорога.

пресс-секретарь Симонова О.А.

26.10.2012