Идут ремонты дворов по проекту «Городская среда»

Оценку завершенных работ на придомовых территориях по адресам ул. Юбилейная, 16а и ул. Юбилейная, 16в в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда», провела комиссия в состав которой также вошли глава Вологодского района Сергей Жестянников, глава Кубенского сельского поселения Леонид Черняев, представители общественности.

К качеству ремонта нареканий не возникло. А самое главное – ремонтом довольны жители.

«Благодать! Гуляй теперь по двору хоть в тапочках!», - комментирует Ольга Шаратинова, председатель местного общества инвалидов. Заасфальтированы проезды и тротуары, сделаны парковки. У дома 16а по программе «Народный бюджет» в августе этого года появится и новая детская площадка – на общественных слушаниях жители сами решили, где удобнее ее установить. Сами выбрали и то, какие дворы ремонтировать по программе.

Заместитель председателя Законодательного Собрания области, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» Роман Заварин рассказал, что в прошлом году была договоренность с жителями о продолжении работ по благоустройству этой части села. Обещание выполнено: сделаны стоянки, дорожки. Кроме этого, к обустройству дворовых территорий подключился и «Народный бюджет».

«Сегодня мы услышали только положительные отзывы. На примере Кубенского можно посмотреть, как реализуется комплексный подход: мы идем поэтапно и используем средства разных программ, всё согласовываем с жителями, поэтому и результат отличный», - прокомментировал Роман Заварин.

Это мнение поддержал и глава района Сергей Жестянников. По его словам, Вологодский район в проекте «Городская среда» принимает участие не первый год.

«В 2018 году у нас в районе было отремонтировано 16 дворовых территорий. В Кубенском глава поселения и жители подошли к вопросу именно комплексно: в прошлом году были отремонтированы два соседних двора, сейчас еще два дополнительно. И сегодня здесь отремонтирован весь микрорайон. На мой взгляд, это правильный подход для формирования комфортной среды на селе», - отметил Сергей Жестянников.

Добавим, всего в 2019 году по проекту «Городская среда» в Вологодском районе будут отремонтированы 17 дворовых территорий и одно общественное пространство (в п. Майский). На сегодняшний день работы начались на большинстве объектов.

31.07.2019

Фото