В Вологодском районе объявлены имена победителей областного конкурса «Народный доктор»

Объявлены имена победителей областного конкурса «Народный доктор» по Вологодскому району. Этот конкурс проводился с первого августа по 30 сентября 2014 года по инициативе губернатора под эгидой департамента здравоохранения области при поддержке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В номинации «Народный врач» победила врач-педиатр Кубенской участковой больницы Оксана Кукушкина. В номинации «Народный фельдшер» лучшим стал фельдшер Кубенской участковой больницы Антон Зубов. В номинации «Народная медицинская сестра» большинство голосов отдано за медицинскую сестру поликлиники ЦРБ Светлану Кудринскую.

Награждение победителей прошло 27 ноября 2014 года в Вологодской центральной районной больницы в рамках медицинской конференции. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы района, начальник управления культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов, секретарь Вологодского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Антон Тараканов, заместитель главного врача ГУЗ ВО «Вологодская ЦРБ» Анатолий Анкудинов, работники медицинских учреждений Вологодского района.

Для проведения конкурса в ЛПУ были установлены специальные ящики для заполненных анкет. На конкурс, в оргкомитет Департамента здравоохранения,  поступило более 15 тысяч анкет, в том числе и из Вологодского района. На основании этих анкет и был составлен рейтинг - врачи, фельдшеры, медицинские сестры, набравшие наибольшее количество голосов стали победителями.
По словам специалистов, этот конкурс очень важен и нужен для медработников района. Если врач и пациент заодно, то они победят любую болезнь - конкурс «Народный доктор» как раз помогает определить отношение пациента и степень его доверия к медицинскому работнику. Здесь люди в полном смысле слова голосуют сердцем, выбирая тех, кто в их понимании является настоящим доктором, фельдшером или медицинской сестрой.

Мы поздравляем победителей, получивших столь заметное признание своей деятельности – поистине народную любовь, уважение и высокую оценку своей работы.

28.11.2014