Глава района проинспектировал Семенковскую амбулаторию

Глава Вологодского района Александр Гордеев в ходе рабочего визита в Семенковское сельское поселение провел осмотр амбулатории и положительно оценил результаты ремонтных работ.

В 2012 году администрация района в полном объеме исполняла государственные полномочия по организации здравоохранения на территории района. Благодаря реализации программы по модернизации данной отрасли в прошлом году был проведен капитальный ремонт Семенковской амбулатории, в частности, отремонтирована кровля и все помещения здания, заменены окна и двери, проведены электромонтажные работы, выделен санитарный автомобиль. Амбулатория оснащена всем необходимым медицинским оборудованием для обслуживания населения, в учреждение завезены более современные установки. На ремонт амбулатории в рамках программы по модернизации здравоохранения Вологодской области из средств федерального бюджета было направлено порядка трех млн. рублей.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

08.04.2013