Рост заболеваемости коронавирусом фиксируют в области

За последние сутки на Вологодчине зарегистрировано 110 случаев заболевания. Ситуация осложняется и в районе. По информации Вологодской центральной районной больницы, за прошедшую неделю инфекция была выявлена у 15 человек из 6 поселений.

Вопросы уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией и меры профилактики обсуждались сегодня на заседании оперштаба, которое провел и.о. председателя Правительства области Эдуард Зайнак. Были приняты решения усилить темпы вакцинации и рекомендовать жителям соблюдать масочный режим в медицинских и социальных учреждениях, общественных местах.

«Активно распространяется новый штамм «Кентавр». Кроме того, прогнозируется усложнение эпидситуации из-за подъема сезонных вирусных заболеваний в сентябре. Все это диктует единственно верный сценарий – мобилизоваться и усилить борьбу с коронавирусом. Решающую роль здесь играет вакцинация. Это доказано не только наукой, но и уже на практике», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Напомним, что сделать прививку можно в любом медучреждении района. Вакцина сейчас есть в достаточном количестве.

18.08.2022