В Вологодском районе откроется новый ФАП

Глава Вологодского района Александр Гордеев в ходе рабочего визита в Новленское сельское поселение провел осмотр помещения будущего фельдшерско-акушерского пункта в д. Нефедово, находящегося в процессе реконструкции. Ход работы на объекте глава оценил положительно.

«Строительство ФАПа было вызвано необходимостью перенесения медицинского пункта из ветхого, непригодного для работы, здания в новое, - рассказывает заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Артемьева, - Мы долго искали варианты и ставили задачу перенесения ФАПа из п. Первомайский в д. Нефедово, в которой сосредоточена большая часть жителей». В 2011 году проблема разрешилась, и проект был готов. На реконструкцию фельдшерско-акушерского пункта из районного бюджета было направлено 1 млн. 700 тысяч рублей.

В настоящее время работы, которые были начаты в начале октября текущего года, идут к завершению. Ожидается, что в новом году двери ФАПа будут открыты для посетителей, а это значит, что всем будет оказана первичная медицинская помощь. Новый ФАП будет оснащен всем необходимым оборудованием для обслуживания населения.

Добавим, что всего в Вологодском районе в настоящее время функционирует 36 ФАПов.

пресс-секретарь Ольга Симонова

14.12.2012