В Вологодском районе набирает темпы вакцинация населения от СOVID-19

Все активнее подключается к этому процессу и «глубинка»: в минувшую субботу, 17 июля, прививку сделали жители деревни Березник Новленского поселения.

Как сообщила фельдшер Вера Шумкова, вакцинация прошла в Березниковском ФАПе с 9 до 12 часов. Всего за это время привились 30 жителей Березника и близлежащих населенных пунктов. Большинство из тех, кто решил укрепить свой иммунитет с помощью прививки — это труженики сельскохозяйственного кооператива «Ильюшинский»: трактористы, водители, работники строительной бригады, служащие. По словам Веры Владимировны, процесс вакцинации прошел успешно, все привитые труженики чувствуют себя хорошо.

«К решению вакцинироваться я подошел осознанно, опираясь на пример своих более опытных коллег, — рассказал молодой тракторист СХПК «Ильюшинский» Михаил Шиловский. — Уверен, что тем самым я надежно обезопасил себя от заболевания коронавирусной инфекцией. К тому же теперь никаких препятствий я не буду знать, когда, например, захочу поехать куда-то в отпуск. Призываю и других россиян вакцинироваться, поскольку только так мы сможем снизить темпы наступающей пандемии, а впоследствии избавиться от масочного режима, от которого все устали».    

20.07.2021

Фото