Обновленное отделение амбулатории готовится принимать пациентов

Амбулатория в Ермакове, которая была отремонтирована по решению Градсовета, в ближайшие дни откроет двери для приема маленьких жителей района.

На минувшей неделе глава района Сергей Жестянников выехал на объект, чтобы дать оценку проведенным работам.

В помещениях произошли масштабные перемены: полностью отремонтированы процедурный и физиокабинеты, кабинет фельдшера. Красивый вид после ремонта имеет и входная группа: обновлены крыльцо, перила, плитка в тамбуре.

Кроме того, сделан отдельный переход в детское отделение, отремонтированы кабинеты педиатра, детская процедурная, санузлы.

Сейчас все работы на финишной прямой: заканчивается уборка помещений, и уже со следующей недели в детском отделении начнется прием.

Жители Ермакова очень рады, что сейчас смогут приходить в здание, где чисто, красиво и светло. Так, как и должно быть в медицинском учреждении. Такого обновления они ждали много лет.

«В обновленной амбулатории я еще не была, но очень хорошо, что ее отремонтировали. Раньше она была в очень плачевном состоянии. Думаю, что и самим работникам теперь приятнее работается. Да и пациентам комфортнее, что немаловажно для хорошего лечения», ­- сказала жительница поселка Ермаково Надежда Шавилова.

12.09.2019