Переписчики начали обход домов и квартир жителей Вологодского района

С 18 октября по 14 ноября переписчики обойдут каждый дом. Узнать их можно будет по специальной униформе – жилетам, шарфам и сумкам с символикой Всероссийской переписи населения.

Перед началом опроса переписчик будет обязан показать документы и проинформировать жильцов о том, что перепись является общегосударственным мероприятием и проводится в соответствии с законодательством. Вся информация будет заносится в переписной лист со слов опрашиваемого, паспортные данные запрашиваться не будут. Также переписчика не интересует принадлежность жилища.

Обращаем внимание на то, что переписчики не звонят по телефону и не шлют смс, а проведение опроса не допускается на улице и придомовой территории.

Если переписчик не застанет граждан дома, он может оставить в почтовом ящике или в дверях листовку с информацией о переписи и адресах ближайших переписных участков. Пройти перепись можно будет на одном из этих участков или на портале «Госуслуги».