Принять участие в переписи населения жители Вологодчины могут в электронном формате

Пройти перепись можно самостоятельно в любом удобном месте, используя компьютер или смартфон, имеющий доступ в интернет. Для этого необходимо иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги».

С 15 октября по 8 ноября желающие могут заполнить электронную анкету, в которой нужно записать не только себя, но и всех членов домохозяйства. Запомнить переписной лист можно на портале государственных услуг, в приложении «Госуслуги» на смартфоне или на компьютере в любом центре государственных и муниципальных услуг «Мои документы». После запыления вы получите QR-код на всё домохозяйство, который можно предъявить переписчику.

«Вологодская область уже принимала участие в пробной онлайн-переписи населения в октябре 2018 года. Этот опыт показал, что вологжане готовы к использованию электронных сервисов портала Госуслуг. Полученные в 2018 году отзывы граждан об удобстве электронной опросной формы и задаваемых вопросов позволили улучшить техническую реализацию данного электронного сервиса Портала госуслуг, сделать его более удобным и понятным», - отметила председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.

17.09.2021