50 лыжников приняли участие в соревнованиях на призы администрации Марковского поселения

Спортивный новый год в поселке Васильевское начался с лыжных соревнований «Рождественская гонка» на призы администрации Марковского сельского поселения. Всего в состязаниях, что состоялись 10 января, приняло участие около 50 спортсменов самого разного возраста. Победителем среди женщин стала жительница Васильевского Людмила Пахолкова. В соревнованиях среди девушек чемпионками в своих возрастных группах стали Юлия Тельтевская, Алина Тельтевская и Юлия Бугаева (все из поселка Уткино), Алена Новицкая из Непотягова. Среди юношей разного возраста первыми к финишу пришли Василий Тимофеевский из Уткина, Дмитрий Воробьев из Васильевского и два представителя Огаркова Кирилл Крывкин и Спартак Мацук. Победители и призеры состязаний были награждены грамотами и медалями.

Как сообщил корреспонденту «Маяка» глава Марковского сельского поселения Михаил Тютин, «Рождественская гонка» проводилась по инициативе местных жителей в целях дальнейшего развития физкультуры и спорта и пропаганды здорового образа жизни в районе. «Мы планируем сделать эти соревнования традиционными», - пообещал он.

Егор Юрьев

12.01.2015