«День физкультурника» отметили проведением спортивных мероприятий различного уровня

«День физкультурника» своим профессиональным праздником считают все тренера, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры. Вот уже 75 год подряд широко отмечают в нашей стране. Вологодский муниципальный район не стал исключением. На территории района прошло множество мероприятий, посвященных этому празднику.

Так 7 августа в ССК «Y.E.S.» Стризнево впервые были проведены соревнования по стендовой стрельбе «Открытый кубок Вологодского муниципального района по спортинг-компакту», в которых приняло участие более 20 человек. Соревнования проводились в категории «любители» на двух стендовых площадках. Победителем кубка стал Елизаров Вячеслав из пос. Сосновка.

В день праздника значимым событием стало открытие футбольного поля в пос. Сосновка, отреставрированного по программе гранда «Команда Губернатора: муниципальный уровень». На открытии присутствовали заместитель начальника департамента физической культуры и спорта Вологодской области Ковалев В.П., глава Сосновского сельского поселения Романова Е.А., председатель комитета по физической культуре и спорту Вологодского муниципального района Ворожун С.И. Екатерина Александровна была награждена благодарностью департамента ФК и С Вологодской области

В этот же день прошли прошли спортивно-массовые мероприятия: на хоккейном корте - утренняя гимнастика и спортивная лотерея, на вновь открывшемся футбольном поле прошли футбольные матчи среди детско-юношеских команд района.

Центром проведения «Дня физкультурника» стал пос. Майский. На спортивной базе «Олимп» прошел турнир по футболу, в котором приняло участие 4 команды района: п. Стризнево, п. Семенково, п. Майский и сборная команда ветеранов района. На площадках пляжного волейбола 13 пляжных пар соревновались в номинациях среди мужских, женских и юношеских команд.

В Ледовом комплексе состоялись матчевые встречи по хоккею с шайбой среди команд «Бульдоги» Санкт-Петербург – «Северсталь» Череповец, «Каскад» Архангельск – «Олимп» Вологодский район и «Олимп-2003» - «Олимп-2004».

Свою новую программу продемонстрировали фигуристы ДЮСШ «Олимп» в показательных выступлениях.

В заключении было организовано массовое катание на коньках.

Пресс-секретарь Татьяна Копосова

12.08.2014