12 народных тренеров занимаются спортом с жителями Вологодского округа

Проект «Народный тренер» успешно реализован в Вологодском округе. Под руководством 12 профессиональных тренеров около 500 жителей округа в каждом территориальном управлении посещают бесплатные занятия по физической культуре и спорту. 

Напомним, что стратегический проект «Здоровый образ жизни. Народный тренер» является продолжением федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Ежегодно из бюджета округа выделяется более 3 млн руб. на реализацию данного проекта.

«Проект «Народный тренер» имеет очень хорошие перспективы для привлечения населения нашего округа к здоровому образу жизни и спорту. Мы стараемся организовывать занятия больше ориентированные на старшее поколение, так как для молодежи у нас уже создано большое количество кружков и секций. Я благодарен профессионалам своего дела, которые решили остаться на родине и работать на благо округа. Ведь Вологодский округ – территория спорта», – сказал глава Вологодского округа Сергей Жестянников.
Народные тренеры заняты в таких видах спорта как футбол, волейбол, фитнес, настольный теннис.

Например, Илья Смирнов – тренер секции по акваэробике в спортивном комплексе «Олимп» в п. Майском. В 2019 году ему предложили поучаствовать в проекте и стать «Народным тренером». Сегодня его занятия посещают женщины, которые приезжают из разных населенных пунктов округа. 

#МыПронастоящее 
#командажестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругоднасудьба 

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.

15.02.2023