В Ледовом комплексе Майского стартовал межрегиональный турнир «Золотое кольцо»

До 6 тыс. км увеличилась география участников юношеского турнира по хоккею «Золотое кольцо», который стартовал на территории Вологодского округа. В первенстве сразятся 10 команд: хоккеисты 11-13 лет из Вологодской, Архангельской, Ярославской областей, а также республики Коми. 

Впервые в этом году в Майский приехала команда из Иркутска. Таким образом, география участников преодолела барьер в 6 тысяч километров.

В первый соревновательный день, 2 февраля, команда Вологодского округа «Олимп» скрестила клюшки с «УЛК» из поселка Березник Архангельской области. Игра получилась напряженной. Со счетом 4-3 победу вырвал «Олимп» после буллитов, воспитанники Заслуженного тренера России Леонида Гладченко.

«Для Вологодского округа большая честь принимать на своей территории межрегиональное первенство по хоккею «Золотое кольцо». У нас сильны хоккейные традиции. Многое делается для развития инфраструктуры и доступности спорта в населенных пунктах. Желаю всем участникам «Золотого кольца проявить характер и волю к победе», – сказал глава Вологодского округа Сергей Жестянников. 

Игры будут проходить 4 дня. Финальные - состоятся в воскресенье.

 #командаЖестянникова 
#вологодскийокруг 
#одинокругоднасудьба
#Золотоекольцо

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского округа.

03.02.2023

Фото