Терпенье и труд все катки зальют

В этом сезоне 11 ледовых площадок примут любителей покататься на коньках. В округе уже начали процесс заливки катков. Шесть катков уже залиты, еще пять — в процессе.

На прошлой неделе народные тренеры и футболисты Центра спорта «Авиатор» вместе с неравнодушными жителями поселка залили каток в Федотово. Жители лед проверили и остались довольны. Кстати, у федотовских мальчишек, любителей хоккея, теперь появилась возможность тренироваться под руководством народного тренера Владимира Степанова.

Так же любителей фигурного катания и хоккея ждут катки в Фофанцево, Дорожном, Ермакове и Лескове. Работает и наш Ледовый Комплекс в Майском.

К концу этой недели будут готовы катки в Харачеве и Грибкове, Новленском, Кипелове и Сосновке. К концу этой недели они будут готовы.

«Большинство спортивных объектов находятся вблизи образовательных учреждений. С согласия родителей, педагогов, детей рекомендуем перенести уроки по физкультуре, где есть такая возможность, на открытый воздух. На выбор — коньки или лыжи», — сказал глава округа Сергей Жестянников.

Кстати, все корты освещены, так что вполне можно покататься на конках с ребенком и после работы.

30.11.2022

Фото