Команда Васильевской школы одержала победу среди новичков на учебно-тренировочных сборах по рафтингу

Команда Васильевской школы одержала победу на дистанции Б среди новичков на учебно-тренировочных сборах по рафтингу. Ребят готовил учитель по физической культуре Николай Гливка. Его воспитанники одержали победу с результатом 01:34.

Сборы проходили в Грязовецком районе на реке Комела. Ребята жили в зимних палатках, а готовили на костре. Воспитанники Николая Гливка — ученики пятых, шестых, седьмых классов, принимали участие в сборах впервые. Несколько дней подготовки в Грязовецком районе предшествовали важному соревновательному этапу.

Воспитанники Николая Гливка прошли не только дистанцию Б — для новичков, но и решили проверить свои силы и на дистанции А — для опытных экипажей. Если на водной «трассе» для новичков команде предстояло провести свое судно через пять ворот, то на сложной дистанции таких препятствий было семь. К сожалению, воспитанникам Васильевской школы не удалось превзойти по мастерству экипажи на дистанции Б, но, безусловно, все их победы еще впереди.

«Я доволен своими воспитанниками, ребята показали хорошие результаты. Эти сборы стали для них хорошей практикой. Считаю, что соревнования их еще больше сплотили и закалили», — заключил Николай Гливка.

16.11.2022