Девятилетние футболисты майской спортшколы «Олимп» досрочно стали победителями турнира «Лига юных чемпионов»!

За тур до окончания соревнований олимповцы встретились с московским ЦСКА.

Ситуация в турнирной таблице сложилась таким образом, что в случае выигрыша «Олимп» досрочно завоевывал чемпионский титул. Поэтому с первых же минут встречи наши ребята, четко выполняя тренерскую установку, начали штурмовать именитого соперника по всем направлениям. Не готовые к такому повороту событий юные армейцы дрогнули, и в итоге игра завершилась со счетом 5:2 в пользу нашей команды.

«Олимп» — чемпион! Поздравляю ребят с победой! Так держать! В успехе ребят большая заслуга их тренеров и родителей. Благодарю вас за воспитание юных спортсменов, их поддержку и мотивацию к новым достижениям», — отметил глава района Сергей Жестянников.

К сожалению, также идущие без поражений одиннадцатилетние олимповцы в своем пятом матче допустили осечку. Встречаясь с сочинским ДФК, они впервые на турнире не смогли забить ни одного гола, при этом пропустили три мяча. Теперь какое место займет «Олимп» станет известно сегодня, 6 ноября, после заключительной встречи, в которой наши ребята будут выяснять отношения с «Академией Сочи».

Фото из группы «Футбольный клуб «Олимп» п. Майский»

06.11.2022