Более 1000 приверженцев активного образа жизни поучаствовали в Спартакиаде сельских поселений

Соревнования по десяти видам спорта, в том числе в настольном теннисе, лыжных гонках, классическом и пляжном волейболе, футболе, гиревом спорте прошли с февраля по октябрь текущего года в поселках Майский, Ермаково, Федотово и в других населенных пунктах.

Победу в командном зачете одержали спортсмены Федотовского поселения, наградой для которых стала учрежденная главой района премия в размере 300 тысяч рублей. Триумф команды вполне закономерен: хотя физкультура и спорт в поселке летчиков всегда были на высоком уровне, в последнее время их развитие идет по нарастающей.

Второе место по итогам Спартакиады заняла команда сельского поселения Подлесное, которая в качестве приза получает денежный сертификат на сумму 250 тысяч рублей. Замкнули тройку лидеров спортсмены Спасского поселения, чья премия составила 150 тысяч рублей.

Не остались без поощрения и Майское, Сосновское и Семёнковское поселения, именно в такой последовательности занявшие места с четвертого по шестое. Спортивная копилка каждой из этих команд пополнится на 100 тысяч рублей.

«Все заработанные командами денежные гранты будут использованы на приобретение спортивного инвентаря, оборудования и экипировки, - сообщила администратор Центра тестирования ГТО Вологодского района Анна Панахова. - От всей души поздравляем участников Спартакиады и желаем всем новых побед и достижений! Вологодский район – территория спорта!»

27.10.2022

Фото