Ледовая арена Майского готовится к соревнованиям по фигурному катанию

Уже более 8 лет ледовая арена поселка Майский принимает на своей площадке соревнования областного уровня по фигурному катанию. В этот раз они будут проходить параллельно со спортивным фестивалем Вологодского района на призы Заслуженного тренера России Жанны Громовой.

«Поселок Майский — очень удобная территория для проведения соревнований: ведь здесь располагается не только ледовая арена, но и гостиница, и кафе»,
— говорит организатор соревнований Любовь Никитина.

В областных соревнованиях будут участвовать спортсмены из городов Ухта, Апатиты, Рыбинск, Череповец, Санкт-Петербург, а также из Вологодского и Шекснинского районов.

Соревнования начнутся 22 октября. В этот день спортсмены первого и второго спортивных разрядов, а также кандидаты в мастера спорта покажут свои короткие программы. А фигуристы первого, второго и третьего юношеских разрядов свои произвольные программы. Второй день соревнований будет также насыщен произвольными программами.

«Безусловно, качество льда влияет на выступления. И для фигуристов ледовое покрытие должно быть мягче, например, чем для хоккеистов. Специалисты, которые занимаются подготовкой льда, знают все тонкости», — говорит Любовь Никитина.

20.10.2022