В Майском стартовал областной этап Всероссийских игр школьных спортивных клубов

Наши школьники – одни из лучших: в посёлке Майский стартовал областной этап Всероссийских игр школьных спортивных клубов.

Майский уже второй раз становится площадкой для таких состязаний. В прошлом году здесь соревновались 10 команд, и школьники Вологодского района заняли третье место, уступив лишь сокольчанам и ученикам Вологодского многопрофильного лицея.

«В этом году на региональный этап Всероссийских игр школьных спортивных клубов приехали 11 команд: из Бабаевского, Вологодского, Грязовецкого, Сокольского, Сямженского, Усть-Кубинского, Харовского, Череповецкого районов, Вологды, Череповца и Вологодского многопрофильного лицея. В каждой команде – 16 человек: восемь мальчиков и восемь девочек 2010 – 2011 годов рождения», — сообщила «Маяку» главный тренер игр Татьяна Бакулина.

Ребята будут соревноваться друг с другом на протяжении двух дней в четырёх видах спорта. Им предстоит пробежать эстафету, проплыть на скорость в бассейне, а также сыграть в футбол и баскетбол.

«Победители, набравшие наибольшее количество баллов, отправятся на всероссийский этап соревнований, которые пройдут весной 2023 года в Краснодарском крае», — добавила Татьяна Бакулина.

08.10.2022

Фото