Жители Вологодского района приняли активное во Всероссийской акции «10 000 шагов к здоровью»

Символом данной акции является сердце. И здесь прослеживается логическая связь: по словам специалистов, ходьба снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Во флешмобах, посвященных акции, приняли участие работники и воспитанники образовательных организаций. Неравнодушны к спорту и ветеранские организации.

Например, ветераны села Куркино принимают участие в акции «10 000 шагов к здоровью» уже во второй раз. Спортивную жизнь в совете ветеранов курирует Ирина Сорокина, когда-то Ирина Николаевна и сама играла в волейбол.

Для участия в акции жительницы села Куркино выбрали живописный маршрут к пруду. Активистки рассказали, что там очень красиво, ивы создают определенную атмосферу. Конечно, первоначально все карты спутал дождь, старт пришлось отложить. Но спустя время ветераны преодолели маршрут, вооружившись скандинавскими палочками.

«Эта акция зарядила нас положительными эмоциями и еще нас больше объединила. Вдохновила свой красотой и природа», — отметила и Ирина Сорокина.