Самая меткая в регионе сотрудница полиции служит в Вологодском районе!

23 сентября в областной столице на соревнованиях по служебному двоеборью успешно выступила старший инспектор отдела по вопросам миграции райотдела полиции Екатерина Казначеева.

Состязания проходили в рамках спартакиады территориальных органов УМВД России по Вологодской области. Сотрудникам полиции предстояло пробежать дистанцию в один километр, а также продемонстрировать свое мастерство в скоростной стрельбе из пистолета Макарова. В соревнованиях приняли участие 60 полицейских из 20 территориальных органов и подразделений МВД России по Вологодской области.

В личном первенстве среди женщин отлично выступила старший инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по Вологодскому району Екатерина Казначеева. На стадионе «Динамо» она преодолела километровую дистанцию на втором месте, а в скоростной стрельбе, которая проходила в Центре боевой подготовки и спорта УМВД России по Вологодской области, выбив 84 очка из 100 возможных, показала лучший результат.

«Мы стреляли по грудной мишени с расстояния в 25 метров со сменой пистолетного магазина, - рассказала Екатерина. – Необходимо было произвести десять выстрелов максимум за 90 секунд. Я уложилась в 46 секунд».

В итоге по сумме двух дисциплин старший инспектор ОВМ райотдела полиции Екатерина Казначеева стала победителем соревнований. Серебряную награду выиграла инспектор ДПС отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Великоустюгскому району Татьяна Андреева, замкнула призовую тройку дознаватель отделения дознания ОМВД России по Тотемскому району Ирина Руденко.

Как призналась чемпионка, метко стрелять она научилась еще во время учебы в Вологодском институте права и экономики, а развила эти навыки на совместных занятиях с мужем Иваном, мастером спорта по стрельбе, который в настоящее время служит заместителем начальника ОПП УРЛС УМВД России по Вологодской области. Он тоже участвовал в соревнованиях по служебному двоеборью, и победил не только в стрельбе, но и в беге на километр.

К слову, в круг увлечений супругов Казначеевых также входит и бег, и лыжные гонки, не зря же они с удовольствием и небезуспешно участвуют в самых разных соревнованиях. К примеру, на «Лыжне России-2022», прошедшей в поселке Майский, Екатерина Казначеева на трехкилометровой дистанции пришла к финишу первой.

А еще выяснилось, что участвуя в служебном двоеборье три года назад, капитан полиции выиграла серебряную медаль. Такого же результата она добилась и в соревнованиях по стрельбе в 2018 году.

В правоохранительных органах Екатерина Казначеева служит уже 13 лет, а в РОВД - около шести лет. «К соревнованиям по служебному двоеборью я серьезно готовилась, и потому рассчитывала пробиться в призовую тройку, но не ожидала, что смогу победить, - призналась старший инспектор отдела по вопросам миграции. – Конечно, я довольна своими показателями. Однако поскольку мой муж Иван выбил в стрельбе 98 очков, мне еще есть к чему стремиться».

Фото Юрия Подгаецкого и из группы «УМВД России по Вологодской области»