Глава района Сергей Жестянников принял участие в московском марафоне

Команда Вологодского района приняла участие в марафоне Всероссийской спартакиады, который состоялся в Москве в минувшее воскресенье. Его маршрут проходил по центральным улицам столицы. Следует отметить, что спортивный туризм в России набирает обороты.

Каждый из спортсменов выбрал для себя комфортную дистанцию в 42 или 10 километров. Организаторы отмечают, что в этом году зарегистрировалось рекордное количество участников – более 37 тысяч человек. Масштабное спортивное событие началось с разминки.

«Мы не могли пропустить этот праздник бега. Здесь чувствуется такая колоссальная поддержка», – воскликнули спортсмены из Вологодского района.

Глава муниципалитета Сергей Жестянников поддержал ребят в их спортивном стремлении, пробежав дистанцию в 42 километра.

«Ставил себе цель пробежать марафонскую дистанцию менее, чем за 4 часа. Итог — 3 часа 47 минут. Цель достигнута! Эмоции зашкаливают! Было трудно, но взял волю в кулак! Готовился к дистанции несколько месяцев. Бегал по 5, 10, 15 километров по утрам и на выходных. Не могу уже представить себя без бега», — отметил Сергей Геннадиевич.

В Вологодский район спортсмены вернулись с марафонскими медалями.

#Во35 #ВологодскийРайон_ТерриторияСпорта