В Кувшиново весело и спортивно открыли площадку для воркаута

Чемпион России по воркауту Дмитрий Кузьмин и призер олимпийских игр баскетболистка Ирина Соколовская присутствовали на открытии. Они продемонстрировали ребятам свои умения и провели мастер-классы для желающих. Кроме того на открытии проходили различные конкурсы и соревнования, детей радовали аниматорами и аквагримом.

Эта площадка уникальная. На ее строительство не тратились бюджетные средства. 1,5 миллиона рублей — это добровольные пожертвования неравнодушных людей и спонсоров. Организаторы проекта — инициативная группа молодых людей из разных городов страны, которые учатся в московском «Институте непрерывного развития». В реализации проекта принимали участие активисты ТОС «Кувшиново» и ДРСУ, которое проводило демонтаж предыдущей площадки и подготовку территории.

«Уверен, площадка будет востребована кувшиновскими ребятами: невозможно не вдохновиться, когда такие звезды спорта на личном примере показали, как можно использовать новые снаряды», — рассказал Сергей Жестянников.

По словам главы, работа над созданием здесь спортивного сектора поселка будет продолжена. Планируется заявить Кувшиново в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий», и при положительном решении Министерства сельского хозяйства будут приведены в порядок социальные объекты населенного пункта и построен стадион.

13.09.2022

Фото