Десятки событий и сотни участников: День физкультурника масштабно отметили в Вологодском районе

13 августа спортивные события прошли в каждом сельском поселении района. В День физкультурника в поселках были организованы массовые зарядки, спортивные соревнования, мастер-классы, велопробеги и целые марафоны активностей.

Одной из основных площадок стал поселок Майский. Больше сотни жителей района стали участниками массовой зарядки с Чемпионкой Мира Екатериной Левичевой на стадионе «Олимп». Девушка родилась в деревне Березник Новленского сельского поселения. В 2021 году она победила в номинации «велнес-фитнес» на Чемпионате Мира по женскому бодибилдингу.

«Горжусь нашим районом! Спасибо вам всем, что не забываете, цените, любите! А я и все мы любим Вологодский район», – отметила Екатерина Левичева.

Затем все желающие могли сдать нормы ГТО, посоревноваться в пляжном волейболе и мини-футболе. Активисты ветеранских организаций присоединились к акции «Шагаем за здоровьем» и прошли 800 метров скандинавской ходьбой. Дополнили программу праздника и показательные прыжки парашютистов. Профессионалы приземлились в центре стадиона с флагом Вологодского района.

«Больше сотни жителей района пришли на стадион в Майском – было много семей, трудовых коллективов, школьников и малышей-дошколят. Собрали команду и от Администрации района – кто, если не мы! Получился масштабный всенародный праздник», – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

По традиции лучших спортсменов и тренеров района отметили наградами. Медали и грамоты вручил депутат Законодательного собрания Вологодской области Андрей Клеков.

«Спорт – это путь к успеху, здоровью и красоте. В День физкультурника хочу выразить огромные слова благодарности всем учителям физкультуры, тренерам, чемпионам и спортсменам за то, что именно вы поддерживаете спортивный дух в стране и грамотно воспитываете новое поколение! Крепкого здоровья, достижения намеченных целей и покорения спортивных высот», – поздравил жителей района Андрей Клеков.

 Информационный центр Вологодского района

15.08.2022

Фото