28 регионов, более 200 спортсменов

На стадионе Локомотив в Вологде проходят Всероссийские соревнования по легкоатлетическому кроссу и служебному двоеборью. Побороться за звание лучших приехали спортсмены из Тульской, Архангельской, Московской и других областей страны. Это сотрудники УВД, УФСИН, Росгвардии, МЧС, судебные приставы. Многие - мастера спорта России.

"Некоторые профессии требуют физической выносливости. Это я знаю по себе. Служил много лет в органах внутренних дел. Тогда, как и сейчас, спорт для меня был базовой потребностью. Он формирует выносливость, стойкость, уверенность", - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Спортсмены уже показали свои силы в легкоатлетическом кроссе, эстафете. Впереди соревнования по служебному двоеборью, кросс-эстафета стрельба из пистолета Макарова.

12.08.2022