«Никто, кроме нас»: легкоатлетический забег с лозунгом десантников провели в Вологодском районе

На бывшем танкодроме около деревни Труфаново, 30 июля, все желающие могли попробовать свои силы на дистанциях от 500 метров до 15 км. Участие в забеге приняли больше сотни профессионалов и любителей спорта.

«Атмосфера потрясающая, погода супер, а трасса вообще огонь, – поделилась Вера Буликова из Новленского поселения, пробежавшая максимальную дистанцию. – Результатом довольна. И я стала не только победителем, но и счастливчиком, так как сюрприз с неба, который нам обещали в начале мероприятия, спустился прямо передо мной на финишной прямой! Это был парашютист. Одним словом – красота!»

Забег в районе проводят в преддверии Дня ВДВ уже второй год подряд. В этот раз во время церемонии награждения с флагом Вологодского района приземлился парашютист Евгений Шпаковский. Он совершил свой 1010-й прыжок.

«Это не просто забег. Это признательность защитникам нашей Родины, воздушно-десантным войскам. На небе высший пилотаж показали летчики, парашютисты. Видел, как ребята заинтересовались. Скоро здесь обустроим парк «Патриот», и дети сами смогут опробовать небо. Будем проводить летную подготовку», – прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Информационный центр Вологодского района

02.08.2022

Фото