Семь спортивных объектов будет отремонтировано в районе в этом году

«В числе объектов, где проведут капремонты и строительные работы: ФОКи в Березниках и Непотягове, две тропы здоровья в Майском и Погорелове, спортивные площадки в Семенкове и Марфине, лыжная база в Васильевском», – прокомментировал глава района Сергей Жестянников.

Наши жители больше всех в области занимаются спортом. Поэтому в прошлом году на градостроительном совете при губернаторе области приняли решения по обновлению спортивной инфраструктуры.

– На тропе здоровья в Майском почти завершили обустройство беговых дорожек. Сделали подсыпку гравием, установили бордюрный камень. По программе губернатора «Народный бюджет» в августе смонтируют освещение и заасфальтируют дорожки.

– В спортивном зале ФОКа в Непотягове начали капитальный ремонт. Рабочие обновят стены, приведут в порядок пол, отремонтируют подсобные помещения: раздевалки, душевые, санузлы. Также смонтируют новую сантехнику. Подрядчик планирует закончить работы раньше срока на месяц – до 1 августа.

– В Васильевском продолжается ремонт лыжной базы. Здесь приводят в порядок около пяти помещений: стрелковый тир, тренажёрный зал, раздевалки.

24.06.2022