Благотворительный забег фонда "Помощь без границ" прошел на территории района

Свои силы показали более сотни любителей бега на разных дистанциях: 100, 500 метров, а также 2, 5, 10 и 22 километра. В забеге приняли активное участие ученики Спасской и Огарковской школ – приехали около 40-ка ребят.

Все старты начинались в Осановской роще. Затем забег проходил по территории Вологодского района: через деревни Емельяново, Петровское, Марюхино, Починок, Поповка, Голубково. На середине дистанции полумарафонцы могли сделать остановку на Соколовском роднике. Там работал пункт питания.

Вырученные средства направят на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Благотворительные спортивные события – отличная возможность не просто заняться бегом, но и помочь тем, кто в этом нуждается. Свою энергию и силы можно направить в полезное русло!" - добавил глава Вологодского района Сергей Жестянников.